На шанхайской выставке представлена продукция деревообработки российского ЛПК

На шанхайской выставке представлена продукция деревообработки российского ЛПК

Представители лесопромышленного комплекса России прибыли на выставку в Шанхай со своей продукцией. Грандиозная выставка SYLVA WOOD 2018 — мероприятие в области лесопереработки мирового масштаба, которое проходит в Шанхае. Для России участие в выставке имеет большое значение. Во время прошлогоднего мероприятия наши специалисты провели более 200 встреч с деловыми партнерами Азии и Европы. С потенциальными клиентами было достигнуто более 150 договоренностей. В 2018 году Россия принимает участие в шанхайской выставке во второй раз.

Виктор Евтухов, замминистра промышленности и торговли России, заявил, что отечественные предприятия всегда открыты для нового взаимовыгодного сотрудничества. Он так же напомнил о том, что в России уже действуют проекты иностранных инвесторов, в частности, китайских корпораций. И это является хорошим началом для активного развития и дальнейшего сотрудничества.

В 2017 году в Китае собрались представители российской лесной промышленности, которых объединил один бренд «Russian Timber Industry». В текущем году так же под одним брендом в Китае представили свою продукцию 8 российских компаний.

Продукция российских компаний интересует иностранных партнеров. Отечественные предприятия, оснащенные современными прессами и другим эффективным оборудованием, выпускают бумажную упаковку, материалы для домостроения, в частности, клееный брус, а также отделочные материалы из древесины. Так же линейка продукции включает древесностружечные плиты МДФ и ДСП, фанеру, OSB-плиты топливные пеллеты. Эти и другие продукты деревообработки отличаются оптимальной ценой и высоким качеством.

В ходе деловой программы в Шанхае происходят встречи с партнерами из Китая, совещания и круглые столы. В выставке принимают участие архитекторы и дизайнеры, компетентные в теме возведения современных деревянных конструкций и их развития в странах Азии.