В Ленинградской области возведут завод по производству биотоплива

В Ленинградской области возведут завод по производству биотоплива

Организация «ИСК-Энерго» объявила о желании запустить завод по производству биотоплива в Ленинградской области. Для строительства завода была выбрана площадка в Сланцевском районе. Сотрудники пресс-службы губернатора и правительства региона сообщили о сумме, необходимой для реализации проекта. Объем требуемых инвестиций составляет один миллиард рублей.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, уже подписал соглашение о взаимодействии с генеральным директором ООО «ИСК-Энерго». Документ подписан в Сочи во время проведения Российского инвестиционного форума.

Известно, что на заводе будут выпускать гранулированные пеллеты. Данная продукция популярна в странах Западной Европы, где уже давно налажено изготовление брикетов и другого биотоплива. Новое предприятие, оснащенное современными прессами, будет иметь мощность в 60 тыс. тонн пеллет в год. Инвестор сообщает, что завод будет запущен до конца текущего года. А уже в ближайшие 5 лет «ИСК-Энерго» планирует окупить запуск проекта.

По словам Дрозденко, новый высокотехнологический завод по производству биотоплива сопутствует становлению Ленинградской области в качестве лидера по выпуску биотоплива. Завод будет ориентирован в основном на экспорт продукции.

Если вы хотите узнать больше о возможности возведения завода по производству биотоплива в вашем регионе, свяжитесь с нами для получения консультации. Мы предлагаем комплексные промышленные решения при помощи наших партнеров ООО «НПО «МеханикаТранс».

В том числе, мы производим сервисное обслуживание и ремонт промышленного оборудования различной сложности и назначения. Свяжитесь с нами для оценки работ!